+7 (909) 967-33-30

Hakka Blue - лучшая шина для мокрых дорог

В год семидесятипятилетия бренду зимних шин Hakkapeliitta, которые выпускает компания Nokian Tyres, компания выпустила новую шину – Nokian Hakka Blue. Эта летняя покрышка раcчитанная специально для суровых условий и северных дорог, особенно хорошо ведет себя на мокром покрытии. В её разработке Nokian Tyres применила ряд инновационных технологических новинок – таких как ламели Dry Touch и объемные скоростные канавки ; именно они определяют те прекрасные характеристики что показывает Nokian Hakka Blue на мокрой дороге. Так тормозной путь в дождливую погоду после движения со скоростью 80 километров час сократился на метр. При разработке резины инженеры Nokin Tyres использовали высокоскоростную видеокамеру – это позволило заглянуть в процессы происходящие в пятне контакта колеса с дорогой.

 

nokian_dsi

 

 

IMG_0584

 

 

IMG_0551

Также в производстве новой покрышки была применена новая резиновая смесь протектора , композиция силики и соснового масла разработанная специально для высокоскоростной езды. Такое сочетание улучшает сцепление с влажной поверхностью в том числе и при очень низких температурах. Добавленное в резину сосновое масло снижает внутреннее межмолекулярное трение – конечным результатом является меньший теплонагрев шины и более низкое сопротивление качению.

 

 

IMG_0468

 

IMG_0553

 

IMG_0421

На комфорте шины отражается фактура стенок продольных канавок протектора , которые своим внешним видом напоминают поверхность мяча для гольфа – эта инновация имеет название Silent Groove Design -она работает на снижение шума как внутри автомобиля так и снаружи.

 

 

IMG_0484

Со всем этим великолепием журналисты со всей России смогли познакомиться на прошлой неделе. Организаторы дали возможность испытать Nokian Hakka Blue на разных автомобилях и разных трассах. Особенно любопытной была скоростная трасса с огромной лужей на повороте. Автомобиль уверенно форсировал лужу в повороте на скорости 70 километров в час, при этом не испытывая никакого дискомфорта ни на этапе вхождения в лужу ни в процессе движения по ней. Характерного для данной ситуации аквапланирования замечено не было. Остальные тестовые трассы позволили увидеть вложенные в Nokian Hakka Blue инновации в полном объеме : это и слалом по мокрой и сухим дорогам также объезд препятствия.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи