+7 (909) 967-33-30

Покупаем новую квартиру по методу Шерлока Холмса

Покупка жилья – это не шаблон портфолио школьника, который можно менять как перчатки, а очень серьезное решение, которое иногда принимается единственный раз в жизни. Выбирая новое жилье необходимо обращать внимание даже на самые мелкие детали, которые могут рассказать внимательному человеку многое. Если бы у каждого подъезда на Бейкер-стрит сидели старушки, знаменитому сыщику было бы намного проще расследовать преступления. Ведь старушки – это самые ценные и бескорыстные свидетели, которые не прочь поболтать о хлебе насущном с первым встречным. Расспросите бабушек о том, как обслуживается дом, в котором вы присмотрели квартиру, как часто отключают воду и т. д. Эта информация будет абсолютно достоверной. Осмотрите стены дома. Трещины не предвещают ничего хорошего, особенно если постройка старая. Обратите внимание на мусорные баки или мусоропровод. Кучи неубранного мусора свидетельствуют о том, что эта проблема существует всегда, и как бы вас не уверяли, что мусор появился только сегодня, не верьте. Когда вы уже направляетесь на осмотр квартиры, не теряйте бдительности. Присмотритесь к входным дверям соседей. Двери несут практически полную информацию о своих владельцах. Согласитесь, что сосед алкоголик вряд ли поставит себе бронированную дорогую дверь. Внешний вид хозяев квартиры и их поведение тоже очень важно. Если вам разрешают провести осмотр только вечером, возможно, хозяева скрывают какие-то дефекты жилья, заметные при дневном освещении. Одежда хозяев, особенно в холодное время года, тоже выдает некоторые секреты. Если на пороге квартиры вас встречает укутанный в шерстяные вещи хозяин, вопросы об отоплении отпадают сами собой.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи