+7 (909) 967-33-30

Автокресло STM и другие модели. Правила эксплуатации.

1. Изучите инструкцию по монтажу и убедитесь, что кресло совместимо с вашим автомобилем. При установке детского автокресла замок штатного ремня автомобиля должен находиться позади кресла. Если замок находится слишком высоко, он может попасть на раму кресла и в случае ДТП испытать значительно большую нагрузку, что может привести к открытию замка и выбрасыванию детского сиденья.
2. Нельзя устанавливать автокресла на пассажирское место, оснащенное пассивной системой безопасности. Зарегистрировано много летальных исходов от удара раскрывшейся воздушной подушки. При наличии в машине воздушных боковых подушек безопасности рекомендуется устанавливать детские сиденья, такие как, автокресло Нания, со встроенной защитой головы и плеч от бокового удара.
3. Конструкция многих автокресел допускает изменения наклона спинки. После регулировки сиденья обязательно проверьте надежность фиксации кресла.

Автокресло STM

  • 4. Установка STM автокресло в автомобиле должна проводиться в соответствии с инструкциями производителя. Многие детские сидения, с системой крепления ISOFIX могут дополнительно фиксироваться трехточечным штатным ремнем автомобиля.
  • 5. Запрещено транспортирование в автомобиле детей в возрасте до 1 года в автокресле, установленном по ходу движения. В случае резкого торможения или фронтального удара велика опасность получения смертельных травм вследствие разрыва спинного мозга, что связано с хрупкостью костной ткани у детей раннего возраста. Положение ребенка лицом против движения, кроме фронтальной защиты, дополнительно обеспечивает защиту при боковом ударе. В положении малыша лицом по ходу движения при фронтально-поперечном ударе голова перемещается вперед и вбок, таким образом, выходит за пределы защитного действия боковых протекторов.
  • 6. Надежность фиксации автокресла в машине проверяйте перед каждой поездкой.
  • 7. Если заднее сиденье автомобиля рассчитано на трех пассажиров и оснащено тремя ремнями безопасности, то по статистике наиболее безопасной является установка детского кресла посередине.

Автокресло Ferrari

  • 8. После ДТП автокресло рекомендуется заменить, даже если оно не имеет видимых повреждений. Очень вероятно, что кресло уже не сможет обеспечить требуемый уровень защиты. Также проверьте на предмет повреждений штатные ремни безопасности и все связанные с ними элементы.
  • 9. Тканевое покрытие кресла можно стирать в соответствии с рекомендациями производителя. Не допускается эксплуатация сиденья без предусмотренного для него съемного покрытия.
  • 10. Не позволяйте детям самостоятельно застегивать или расстегивать замок ремня безопасности. Некоторые модели, например, автокресло Ferrari Cosmo SP Isofix, имеют замок с предупредительным сигналом, что облегчает эту задачу.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи