+7 (909) 967-33-30

Самостоятельный обмен недвижимости

Интересный факт – многие люди, которые самостоятельно обменивают жилье, попадают в ловушки жуликов, тогда почему количество желающих осуществить обмен своими силами не снижается?

Главной причиной такого факта является стремление людей сохранить деньги. Большинство считает, что переплачивать кому-то нерентабельно, если подходящий вариант обмена они могут найти самостоятельно. Довольно часто людей, которые работают в сфере недвижимости, подозревают в стремлении заработать «значительные» комиссионные за свои услуги. Для того чтобы рассеять подобные подозрения, надлежит сделать звонок в любое агентство недвижимости и спросить о цене такой услуги.

Эксперты многих агентств недвижимости оказывают услуги по обработке всевозможных вариантов обмена. То есть люди сами подыскивают подходящий вариант обмена, а сотрудники агентств делают проверку юридической чистоты. В этом случае будет установлено, надлежащим ли образом оформлены документы для обмена квартиры, есть ли вероятность того, что сделка будет оспорена ее прежними жильцами, и т.д. Также и риэлторы могут сами подготовить документы по обмену для каждого клиента. Именно поэтому стоит, все-таки, обращаться за помощью к профессионалам, тем более что значительная часть трудов по обмену жилья уже проделана, что позволит сэкономить на оплате агентству.

Проанализировав современный рынок недвижимости, можно сказать, что на данный момент обмен жилья не пользуется особенным спросом, так как денежные отношения давно уже играют первостепенную роль. Оказывается, на практике достаточно нелегко найти того, кто пожелал бы переехать в другую квартиру, да так, чтобы его все устраивало. Сейчас все чаще приходится сначала реализовывать квартиру, а уже после искать на приобретенные деньги квартиру, соответствующую всем нужным требованиям. Об этом говорят и на курсах forex для начинающих.

Сейчас совершается масса сделок, как раз, по купле-продаже, а вот обмен квартир на рынке недвижимости наблюдается редко, так как это связано с желанием клиента доплатить, в результате чего, воплотить в жизнь мечту о приобретении новой квартиры с более улучшенными условиями для проживания. Но, в то же время, реализация квартиры может проводиться, напротив, из-за нужды в деньгах для разрешения финансовых проблем.

Помощь специалистов-профессионалов – залог честной сделки, и тогда не придется в срочном порядке изучать программу для торгов на валютном рынке – metatrader, чтобы хоть как-то восстановить потерянную сумму.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи