+7 (909) 967-33-30

Траншея под фундамент мелкого заложения для дома из пеноблоков.

Если вы решили возводить свой дом из пеноблоков, вам понадобится рассмотреть различные методы строительства такого дома. А далее мы поговорим об основании дома, которым является фундамент для дома из пеноблоков. Самым подходящим вариантом для дынного вида дома будет фундамент мелкого заложения. А, следовательно, в свою очередь, его основой является траншея под фундамент. Обустройству, которой предшествуют работы подготовительного характера. Предусматривающие расчистку участка, завоз материалов для строительства, наземную разметку осей будущего дома. Последняя процедура очень важная, так как углы квадратного или прямоугольного дома должны быть прямыми под 90%. Готовая площадка должна быть больше площади дома на 2 -5м в любую сторону.

Начинается фундамент для дома из пеноблоков, когда вырыта траншея под фундамент. Существует возможность рытья траншеи, как вручную, так и экскаватором. При рытье экскаватором придется подчистить дно траншеи вручную и выровнять его. После чего ограждается котлован. На самое дно траншеи укладывается подушка, состоящая из песка или мелкого гравия, ее поливают водой и тщательно утрамбовывают. Следующий слой, это полиэтиленовая пленка или другой вид гидроизоляции, которым также может выступать цементный раствор. Делается, это для сохранения воды в бетоне, и невозможности попадания ее в грунт, что не даст, ухудшится прочностным характеристикам бетона.

Далее обустраивается опалубка с распорками. Опалубкой могут служить как струганные с одной стороны доски, так и щитовая разборная железная опалубка. На следующем этапе идут армировочные работы. Это делается практически одновременно с обустройством опалубки. Диаметр арматуры и ее количество, а также ее расположение должны быть указаны в вашем проекте. В каркасы арматура соединяется при помощи сварки, это делается для удобства вне траншеи. Каркас закладывают на всю высоту, которую имеет фундамент мелкого заложения.

Далее идет заливка в опалубку бетона, он заливается послойно на толщину 15 -20 см. Каждый отдельный слой утрамбовывается, для исключения пустот в массе бетона. Когда пройдет 7 – 10 дней от заливки бетона, появляется возможность снять опалубку. После чего устраивают гидроизоляцию конструкции, для которой используют рубероид и битумную мастику.

И конечный этап, это обратная засыпка, которая выполняется песком с утрамбовкой его слоями, при помощи полива водой.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи