+7 (909) 967-33-30

Зарубежная недвижимость

Хорошая недвижимость за рубежом стоит недешево, хотя иногда, если сравнивать с российскими ценами, то вполне бюджетно. От чего же зависят расценки на недвижимость и как выбрать действительно интересный вариант - вот то, что собственно и беспокоит покупателей.

Средняя сумма, необходимая для покупки более-менее приличной квартиры или небольшого дома, составляет около 2 млн рублей. По сути, это сравнимо со стоимостью жилья в российских городах-миллионниках. То есть стоимость двухкомнатной благоустроенной квартиры в Праге и, скажем, Екатеринбурге примерно одинакова.

Среди желающих приобрести дом за рубежом популярны следующие государства: Хорватия, Черногория, Турция, Италия, Греция, Испания, Венгрия, Румыния, Австрия, Болгария, Эстония, Литва, Латвия, Германия и Чехия.

В восточной Европе жилье дешевле, особенно в недавно вступивших в Евросоюз странах. Наиболее низкие цены поддерживает Болгария и Черногория. Прибалтийские квартиры также сравнительно дешевы: в центре Таллина можно купить жилплощадь за 50 000 евро. Также относительно недорога чешская недвижимость. Вообще на востоке жилище стоит дешевле: к примеру, в западной части Германии цены на квартиры выше. Огромной популярностью пользуется Южная Европа и в особенности побережье. Так, иностранных покупателей привлекает юг Италии и побережье Адриатического моря, а также Испания. Черногория – государство со средиземноморским климатом на побережье, откуда несложно добраться в Италию, достаточно пересечь Адриатическое море. Недвижимость в Черногории пока же еще считается недооцененной.

В пределах миллиона рублей можно купить небольшой домик в сельской местности Хорватии и Болгарии. Благодаря исключительно мягкому климату отопление там нужно не так часто, как в России, вполне можно обойтись печью на дровах. Такую своеобразную дачу в Европе можно использовать для полноценного отдыха. Сегодня Болгария вообще очень популярна в плане приобретения жилья, ведь она совсем недавно вступила в Евросоюз и готовится войти в перечень государств-участников Шенгенского договора. Поэтому эксперты в ближайшее время ожидают закономерного роста цен. Между тем европейские государства очень лояльно относятся к иностранцам, желающим приобрести квартиру или дом. К примеру, купить недвижимость в Чехии может гражданин любой страны, а вид на жительство автоматически получает любой, кто зарегистрировал на территории Чехии бизнес.

При выборе варианта нужно особенно внимательно просматривать предложения банков, ведь ипотека в Европе очень развита и залоговое жилье частенько выставляется на аукцион по неплохим ценам. При приобретении зарубежной недвижимости надо руководствоваться многим факторами: целью покупки, бюджетом, желаемой страной, привлекательностью для туристов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи