+7 (909) 967-33-30

Если взять в долг необходимо

Мы с Настей только 6 месяцев как поженились, но уже пришлось дважды менять квартиры, которые мы не дешево снимали. Это очень отравляло нашу семейную жизнь, потому что никогда не знаешь, когда тебя попросят съехать. Мало приятного в том, чтобы постоянно переезжать и привыкать к новому месту.

И вдруг однажды нам посчастливилось. Мои родители позвонили и сказали, что недалеко от них срочно продается небольшой домик: старушку-хозяйку забирает дочка к себе и дом нужно срочно продать. Цена была удивительно небольшой для нашего большого города, потому что дом был с частичными удобствами, хотя и в хорошем состоянии.

Хотим ли мы купить этот домик? Конечно, очень хотим! Родители Насти и мои предложили помощь: одолжить нам денег, но этой суммы все равно было не достаточно. Где занять? По мелочам удалось одолжить денег у моего друга - они много не могли, ждали пополнение в семье. Брать кредит в банке: там много не дадут и потребуют кучу справок, к тому же время поджимало. Больше податься было некуда, а хозяйка ни ждать, ни уступать в цене не хотела.

Настя предложила взять какой-нибудь срочный кредит наличными. Поначалу я категорически был против - не люблю кредиты, потому что они приносят чувство беспокойства. Но потом я начал думать: каждый месяц я отдаю 200$ просто так какому-то человеку и при этом так же не имею покоя. Не лучше ли взять кредит, купить дом и отдавать пусть те же деньги каждый месяц, но уже за свое жилье. Это уже вложение, а не пустая трата!

Мне вспомнилось рекламное объявление: «Автоломбард». Я позвонил. Мне ответили, что предоставляется кредит под залог авто или под залог недвижимости. Размер кредита может быть в сумме равной 85% от стоимости моего автомобиля и предоставляется на срок от 1 дня до 1 года. Возможно досрочное погашение кредита, при этом проценты взимаются только за фактический срок кредитования (0,17% в день).

Мой автомобиль Nissan Micra стоил намного больше необходимой суммы и мне предложили приехать в офис с документами, чтобы закончить оформление. Там на месте специалист осмотрел мой автомобиль, проверил соответствие номеров, и мы оформили кредитный договор, договор заклада и договор ответственного хранения. За оформление пришлось заплатить, зато все было оформлено нотариально по закону. После этого выдали желанную сумму, а машину сразу поставили на стоянку. Ничего, поездим общественным транспортом несколько месяцев, зато много лет будем жить в своем собственном доме, можно и потерпеть.

Сумма ежемесячного погашения кредита была меньше, чем плата за аренду жилья, я был так рад! Теперь я беспокоился только о том, чтобы успеть отдать залог за дом и начать оформление покупки. К счастью, все случилось как надо. Теперь мы с Настей планируем ремонт в нашем новом домике и потихоньку отдаем долги.

Станислав, Московская область

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи