+7 (909) 967-33-30

Теплоизоляция канализации

В настоящее время тепловая изоляция труб все чаще осуществляется с использованием пенополиуретана. При наличии полиэтиленовой оболочки трубы в пенополиуретановой изоляции теплосети можно прокладывать бесканальным способом.  Такая прокладка дешевле, а в случае повреждений к трубопроводу обеспечивается оперативный доступ, что позволяет выполнить своевременный ремонт.

Среди всех известных материалов пенополиуретан обладает самым низким коэффициентом теплопроводности. Это существенное свойство обеспечивает отличную теплоизоляционную защиту. Трубы с пенополиуретановым  покрытием  изготавливаются на заводе. На место монтажа поставляются ужу готовые элементы трубопровода.

При строительстве частных домов стоит заранее позаботиться и об утеплении канализационных труб. Один из вариантов – закопать их на такую глубину, где грунт не замерзает. Но при этом требуется выполнить дополнительные и весьма трудоемкие земляные работы. Другой способ – использовать специальный утеплитель для труб канализации, который надежно защитит их от промерзания.  Обычно такие утеплители одевают снаружи на трубу, которые все же укладываются в слой песка.

Сегодня довольно популярны утеплители на основе аэрогеля. На современном рынке представлены такие материалы, как Энергофлекс, Пирогель, Термафлекс и Криогель. Новые теплоизоляционные материалы безвредны, огнестойкие, легкие по весу и успешно используются для изоляции инженерных систем.

Для систем канализации в настоящее время широко применяется трубная теплоизоляция, которая изготовлена  на основе вспененного полиэтилена. Ее используют как защиту от промерзания, от конденсата и коррозии, а также для снижения шума.

Как правило, к самой канализационной трубе выдвигаются особые требования. Например, такие, как, высокие показатели пропускной способности, отличная герметичность, противостояние коррозии. Для холодного климата лучше всего подходят полипропиленовые трубы. Они имеют уплотнительные системы, которые полностью предотвращают разгерметизацию трубопроводов и отлично выдерживают низкие температуры.  Но, несмотря на их устойчивость к морозу, утеплитель для канализационных труб из полипропилена, все же необходим. Теплоизоляция наружной канализации позволяет существенно продлить срок ее эксплуатации. Внутренняя канализация обычно не нуждается теплоизоляции.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи