+7 (909) 967-33-30

Какую недвижимость считать элитной?

В России и по сей день еще не сложились единые нормы классификации жилой недвижимости.  Хотя все же существуют ряд критериев и параметров, которые можно с натяжкой назвать общепринятыми, на основании которых жилье причисляют к определенному классу. Основную роль в этом играет местоположение объекта, а так же качество его строительства.

Элитная недвижимость в Екатеринбурге может располагаться как в центральной части города,так и за его пределами. Например это может быть жилье в современных микрорайонах или коттеджных поселках. Интересно, что многие предпочитают селиться за пределами Екатеринбурга. Это позволяет им отдыхать от городского шума, суеты, бешенного ритма жизни.

Определить, относится ли объект к классу элитного жилья, можно проанализировав его по примерно десяти основным критериям.

Объект данной категории должен быть монолитно-кирпичным или кирпичным. Придомовая территория должна быть огорожена в обязательном порядке. Элитные дома оборудуются системами кондиционирования, собственными котельными, системами водо- и воздухоочистки. В доме должно функционировать не менее двух полностью бесшумных лифтов. Обязательно должен присутствовать подземный паркинг. Причем  количеством мест должно превышать в полтора раза общее количество квартир.

В строительстве элитной недвижимости есть довольно важный аспект– безопасность. Такие объекты в обязательном порядке круглосуточно охраняются, оборудуются системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Репутация застройщика - тоже немаловажный фактор. Как правило это широко известная отечественная или же зарубежная компания.

Жилье элитного класса подразумевает квартиры большой площади. В них размещены помещения для приема гостей, просторные входные группы, комнаты для водителей, прислуги и т.д. Владельцы таких квартир соревнуются между собой, отделывая их с применением дорогих, часто эксклюзивных материалов, используют предметы искусства. В таких новостройках редко бывает больше пятидесяти - ста квартир.

Наличие развитой развлекательной и прочей инфраструктуры поблизости - это дополнительное конкурентное преимущество элитного жилья. В таких объектах часто предусмотрен даже room-сервис, который предполагает заказ еды на дом, билетов, а так же такси с ресепшн.

Загородные коттеджные поселки элитного класса так же должны соответствовать определенным требованиям. Площадь элитного  дома – не менее четырехсот квадратных, а площадь самого участка начинается от двадцати соток.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи