+7 (909) 967-33-30

Перевозки из Китая

Каждый согласится с тем, что на большинстве товаров, которыми мы активно пользуемся, стоит печать «сделано в Китае». Да, действительно, Китай завладел мировыми рынками и экспортирует товары не только в США, но ещё и в страны Европы.

Способы доставки товаров из Китая в страны западной Европы весьма разнообразны. Таким образом, перевозка товаров из Китая осуществляется через автотранспорт, морские пути, железнодорожные сообщения и авиалинии. У каждого вида доставки есть свои как положительные, так и отрицательные стороны.

Долгий путь доставки товара начинается с подготовки соответствующих документов, а пока подготавливается документация, рабочие с помощью специального оборудования проверяют весь товар и продукцию на наличие механических повреждений и дефектов которые могут сказаться на дальнейшей пригодности. Далее согласно подписанным документам производится своеобразная классификация всего товара по габаритам, весу и проценту хрупкости. После этого, по желанию заказчика товар можно застраховать от случайных повреждений в процессе транспортировки. При выборе страховой компании нужно быть очень аккуратным, так как некоторые страховые компании налагают очень жёсткие условия сделки и оплаты услуг. После страхования габаритные товары, такие как лодки, яхты, большие раскладные стенки и шкафы, подлежат разборке с последующей сборкой по месту пребывания. Пока ведётся работа по разборке габаритных товаров на составные части, заказчик должен тщательно обдумать способ грузоперевозки из Китая. Тут всё индивидуально, заказчик сам под себя выбирает способ исходя из своего бюджета и сроков, только стоит упомянуть, что самым быстрым и надёжным является доставка самолётом, она же и самая дорогая. Относительно дешевой является автомобильная доставка, но по времени устроит не каждого клиента - от 1 до 3 месяцев. Непосредственно перед транспортировкой товар проходит последнюю, генеральную проверку государственными службами и различными инспекциями, если службы разрешат выезд, то в путь – дорогу.

По прибытию товаров к заданному месту подписываются документа о том, что получатель получил товар, осмотрел его на наличие дефектов и повреждении, при произведении осмотра присутствие представителя страховой компании обязательно. Затем сборочная бригада приступает к сборке разобранных габаритных товаров. Через 2 -3 дня получатель уже может пользоваться полученным изделием.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи