+7 (909) 967-33-30

Как правильно подобрать светильник

Тяжело представить интерьер помещения без светильников. Если говорить правильно, то интерьер без источников света. Согласитесь, неудобно использовать помещение, в котором нет освещения. Сегодня на рынке люстр существует огромный выбор светильников, благодаря которому любой может воплотить свои фантазии в реальность. Достаточно посетить магазин светильников стоимость товара в которых ниже, чем в обыкновенном мебельном магазине.

Конечно, выбирать источник света нужно не только из-за его внешнего вида, но и исходя из технических характеристик. Прежде всего, необходимо четко знать для каких целей будет использовано помещение. Например, в подсобных и складских помещениях целесообразно использовать источники света с повышенной пыленепроницаемостью, а в ванной – приоры с повышенной водонепроницаемостью. Прежде чем совершить покупку стоит внимательно изучить технические характеристики светильника. В инструкции обычно указывается маркировка прибора для освещения.

Стоит отметить, что маркировка состоит обычно из двух цифр. Первая означает класс пыленепроницаемости, а вторая – класс водонепроницаемости. Например, маркировка «14». Ей можно расшифровать так: 1 класс пыленепроницаемости и 4 класс водонепроницаемости. Светильники с такой маркировкой прекрасно подойдут для ванной, так как осветительные приборы с водонепроницаемостью ниже 4 класса не подходят для помещений, в которых высокая влажность воздуха.

Выбирать светильники в детскую, зал или спальню стоит немного по-другому. При выборе необходимо учитывать и интерьер, и площадь помещения. Например, для зала будет достаточно приобрести люстру, в которую можно вкрутить несколько лампочек. Что касается детской комнаты, то здесь нужно будет устанавливать несколько видов светильников. В центре детской будет размещаться главная люстра. Также необходим светильник на столе, где ребенок занимается. Он должен освещать поверхность стола. Если детская комната рассчитана для совсем маленьких детей, то нужен будет ночник. Ведь маленькие детки иногда боятся спать в темноте.

В спальне также стоит установить несколько осветительных приборов. Обычно используется центральная люстра, светильники, которые можно установить на тумбочках либо бра. Все зависит от интерьера. Перед покупкой стоит уточнить, какие лампочки подходят к выбранным светильникам.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи