+7 (909) 967-33-30

Жилая недвижимость Подмосковья. Города-лидеры Подмосковья по стоимости жилья.

Если верить статистике, то оказывается, что больше половины из числа тех, кто рассматривает вариант покупки недвижимости в Подмосковье – это жители Москвы. Следуя из этого, можно сказать, что эти люди ориентируются по основным критериям: близкое расположение к столице, развитое транспортное сообщение и крупная агломерация с развитой социальной инфраструктурой. То же самое можно сказать и насчет строительных компаний, которые занимаются застройками домов в Подмосковье.

Предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными подмосковными городами, которые оценивались с точки зрения продажи жилой недвижимости, как в новостройках, так и в домах вторичного фонда.

Первым идет Красногорск. В среднем новостройки в этом городе стоят 90 000 рублей за квадратный метр. Жилье из вторичного фонда доступно по цене порядка 110 000 рублей.

Далее идет Одинцово с квартирами в новостройках за 65 000 рублей за квадрат и квартирами вторичного фонда за 95 000 рублей. Эти города предпочитают за близкое расположение к столице.

Подмосковный город Мытищи расположился на третьем месте. Развитие в Мытищах продвигается наиболее комплексно. В городе есть крупные торгово-развлекательные центры, аквапарк. Покупка квартиры в Мытищах обойдется в 130 000 рублей, а жилье в новостройке застройщики отдают за 90 000 за квадрат. Мытищи расположены в лесной зоне, соответственно, здесь неплохая экология. Коттедж или дача обойдутся дороже - уже около 160 000 рублей за квадратный метр. Дешевле - только без коммуникаций. Надо считать, во что выльется скважина, кессон для скважины, дачная канализация и подвод наружних сетей в дом. Хотя из-за активного строительства в регионе проблем как с материалами, так со специалистами и строительной техникой нет.

Желание приобрести квартиру в Люберцах на четвертом месте. Виной этому нездоровая экология в городе. Здесь расположены два десятка промышленных предприятий, загрязняющих воздух. Тем более город известен и своей неблагополучной криминальной обстановкой. И все же, благодаря развитому транспортному сообщению, Люберцы популярны среди покупателей недвижимости. Квартиры в Люберцах можно приобрести за 100 000 рублей.

 А вот Балашиха считается одним из неблагоприятных городов в Подмосковье. Здесь стоимость квартир в среднем 82 000 рублей.

 Новостройки в Подмосковье по своему количеству превышают новостройки в Москве в три раза. Одно- и двухкомнатные квартиры являются самыми популярными у покупателей. А спрос на трехкомнатные квартиры за прошлый год снизился на 8%. Эксперты по недвижимости прогнозируют в 2012 году повышение спроса на подмосковную недвижимость. По расчетам аналитиков, количество желающих приобрести недорогую квартиру эконом-класса будет только возрастать, также будут пользоваться спросом квартиры-студии и малоэтажные новостройки различных классов. 

Будет увеличиваться и спрос на коттеджные поселки. Их основными характеристиками станут развитое транспортное сообщение с Москвой и чистый воздух. Станут выставлять на продажу крупные проекты с достаточным количеством объектов социальной инфраструктуры – детскими садами, школами, поликлиниками, магазинами и аптеками. Ожидается, что повышение цен на жилье будет в рамках инфляции и составит 8-12 %.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи