+7 (909) 967-33-30

Недвижимость в Черногории

В последние годы все больше наших соотечественников хотят перебраться за границу или хотя бы купить там небольшой домик, чтобы при желании вызвать такси в аэропорт Домодедово и провести пару недель вдали от всех проблем. Особенно притягательной страной является Черногория. Приобретение коттеджа, квартиры или виллы в этой чудесной стране является отличным способом инвестирования свободных денежных средств.

Одной из причин такой популярности является возможность быстрого строительства. Тогда как российские застройщики затягивают проекты, их черногорские коллеги работают, не покладая рук, вследствие чего строительный рынок в этой стране развивается быстрыми темпами.

Кроме того, квартиры и коттеджи, сделанные из блоков или кирпича, продаются с готовой качественной отделкой, которая на порядок лучше российских аналогов. На полу, как правило, уложена плитка или ламинат, на окнах стоят двойные стеклопакеты, а ванная оборудована душевой кабинкой. В люксовых апартаментах иногда настилают полы с подогревом.

Второе, что манит иностранных инвесторов, – умеренные цены. Квадратный метр в Черногории стоит от 1200 до 4000 евро. Цена зависит от месторасположения недвижимости, ее удаленности от моря, наличия террасы или бассейна, уровня оснащенности и пр.

Нашим соотечественникам нравится и планировка черногорских квартир. При классификации ведется только учет спален, поэтому при покупке двуспальных апартаментов человек по факту получает полноценную трехкомнатную квартиру. Правда, кухня представляет собой небольшой отгороженный уголок.

Кроме того, в квартирах есть просторный балкон, который может выступать в качестве отдельной комнаты. Нередко апартаменты имеют отдельные входы, а те, что расположены на первом этаже, – прилегающий участок земли.

При покупке квартиры или виллы на стадии строительства человек получает возможность внести некоторые коррективы в планировку и выбрать интересующие цвета отделочных материалов.

Дома есть с привозной водой, с центральным водоснабжением, а также с автоматической системой сбора дождевой воды. По большей части они ничем друг от друга не отличаются: технически оба варианта предусматривают резервуар и насос. Стоимость водопроводной воды составляет 1,5 евро за кубометр.

Канализация бывает центральной и в виде септиков. Из-за особенностей почвы септики чистят крайне редко. Так, при сезонном использовании их срок годности достигает 30 лет, при постоянном – 8 лет.

Как правило, наших соотечественников привлекают дома на крупных курортах, но вдали от центральных районов. При желании добраться до центра можно, сделав заказ такси или воспользовавшись общественным транспортом. 

Подводя итоги, можно сказать, что покупка черногорской недвижимости – один из самых прибыльных видов долгосрочных вложений.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи