+7 (909) 967-33-30

Оформление договора на автокредитование

Нынешняя обстановка на кредитном рынке располагает к тому, чтобы приобретать автомобили посредством автокредитования. Сейчас многие банки предлагают своим клиентам оформить кредитный договор на покупку автомобиля по самым разным расценкам и кредитным ставкам.

Перед подписанием договора нужно обязательно внимательно его прочитать, чтобы после не возникало проблем с недопониманием определенных пунктов. Стандартный договор автокредитования оформляется на бумаге а4, и занимает не один лист. Всю информацию, указанную в договоре, без исключения, стоит изучить предельно внимательно. Особенно нужно уделить внимание тексту, написанному внизу страниц мелким шрифтом. Именно в этом месте сосредоточены самые важные пункты, которые банки предпочитают не то, чтобы скрывать, но не особо афишировать. Незнание данных пунктов не лишает должника ответственности в случае возникновения критической ситуации.

Все непонятные или не совсем четко прописанные условия в договоре вам обязан объяснить кредитный консультант. Если вас смущают какие-либо условия, не указанные в договоре, попросите прописать их отдельным пунктом. Иногда банки добавляют соответственные графы по требованию клиента, хотя это очень редкие случаи, поскольку обычно все основные нюансы прописаны в стандартной форме договора.

Помните, если вас не устраивает качество обслуживания или поведение сотрудника банка по отношению к вам, у вас всегда есть право потребовать оформления договора посредством другого консультанта или консультации специалиста главного офиса. Ведущие банки очень требовательно относятся к сервису обслуживания, поэтому принимают во внимание все жалобы на своих сотрудников.

Договор кредитования должен быть оформлен на качественной бумаге, например, бумаге svetocopy. Следите за тем, чтобы документация была оформлена должным образом, чтоб договор имел опрятный вид, все строчки были распечатаны качественно, и было понятно, что там написано, а также, чтоб во всех положенных местах стояли подписи кредитного специалиста.

Помните, оформление договора – это только первый этап, дальше вам предстоит выплачивать оформленный кредит. И это мероприятие заключается как минимум на 5 лет. А помимо кредита за это время у вас будут еще многочисленные траты на иные товары. Обезопасьте свои средства – внимательно читайте все, что вы подписываете!

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи