+7 (909) 967-33-30

Преимущества мультимедийных презентаций для продвижения сайтов

 

Мультимедийные презентации рекламного характера, в наши дни, приобретают все большую популярность. Предполагается, что они со временем совсем вытеснят все остальные виды рекламы. Это связано с тем, что они являются наиболее зрелищными и эффективными способами донесения информации до потенциальных клиентов. Очень удобно, что в рамках одной мультимедийной презентации могут использоваться различные способы предоставления информации – это организация презентации в виде слайд шоу с анимационными вставками, элементами трехмерной графики, звуковым сопровождением, наличием фоновой музыки и дикторского комментария.

Наиболее существенным отличием мультимедийных презентаций от всех остальных способов предоставления информации можно назвать их высокую степень насыщенности, компактности и интерактивности предоставляемой информации. К их достоинствам можно отнести возможность адаптации под любую реакцию слушателей, меняя темп подачи информации или заменяя ее, если это возможно визуальной картинкой.

К положительным моментам их проведения можно также отнести, то, что в процессе презентации существует возможность взаимодействия с иными информационными интернет ресурсами для получения на данный момент более свежих данных. Также неоспоримым достоинством мультимедийных презентаций является то, что они могут быть выложены на корпоративных сайтах и доступны для просмотра из любой точки земного шара.

Своим успехом мультимедийные презентации обязаны интерактивным преимуществам, которые выгодно их отличают от стандартных маркетинговых инструментов, одним из которых является их компактность. Это позволяет хранить информацию на любых цифровых носителях. Также сюда можно отнести и их мобильность, ведь записанные на цифровых носителях презентации могут быть воспроизведены с помощью не только компьютера или ноутбука, но и dvd-плеера.

В процессе одной мультимедийной презентации можно использовать и апеллировать довольно солидным объемом разнообразной информации, для подачи которой могут быть задействованы несколько вариантов спецтехники – это видео, аудио, текстовое и графическое сопровождение. Клиент получает большой объем информации в легкой и приятной форме. Однако, создание высокопродуктивных и информационно насыщенных презентаций требует наличия определенных знаний, опыта, высокого профессионализма и навыков работы с клиентами.

Не следует также упускать из виду, что развитие современных информационных технологий позволяет работать на достаточно высоком уровне не только со звуком, но и с любым графическим или видео изображением, что позволяет в одном небольшом видео ролике наглядно отразить всевозможные преимущества данной фирмы, сайта, компании или товара. Продвижение сайтов - это довольно непростая задача, но использование различных мультимедийных средств позволяет это делать более эффективно и быстро.

Люди гораздо ярче и быстрее воспринимают информацию, если она воздействует на несколько органов чувств одновременно. В процессе мультимедийных презентаций клиент получает огромное количество информации, но благодаря тому, что нагрузка идет не на один из органов чувств, а практически на все (слух, зрение, тактильные ощущения, запахи) происходит более глубокое усвоение поступающей информации.

Для качественного продвижения сайтов, товаров, брендов не следует упускать такую очень важную сферу жизни человека, как эмоциональную. Ведь воздействуя на эмоции человека, вы, тем самым, воздействуете на подсознание своего потенциального клиента. В наши дни комплексное сочетание аудио и видео ряда позволяет осуществлять мощнейшее воздействие на человеческие эмоции. Правильно и грамотно подобранная цветовая палитра вместе с видео образами и музыкальным сопровождением способны оказать влияние в нужном направлении даже на подсознание человека, затрагивая его глубинные уровни, до которых фактически не возможно достучатся с помощью одних слов. Умело и грамотно вызванный необходимый спектр эмоций поможет создать нужное отношение к рекламируемому сайту, товару или услуге. Очень важно, что при этом человек будет воспринимать вложенные ему мысли как свои собственные.

Функциональность – это еще одно достоинство мультимедийных презентаций. Один раз записанная мультимедийные презентация на цифровой носитель может быть, не единожды, использована вовремя личных встреч, различных PR-акций, деловых бесед и даже на каких-либо общественных мероприятиях.

В виде мультимедийных презентаций, для лучшего восприятия, может быть оформлена различная справочная, нормативная, методическая литература, а так же техническая документация. В этом случае сама презентация будет выступать в роли интерфейса для управления данными по разделам. В процессе таких презентаций, фактически, всегда используют большое количество чертежей, схем, руководств по эксплуатации или технической документации. В этом случае мультимедийные презентации более выгодны, даже с экономической точки зрения, поскольку с предоставленной таким образом информацией гораздо удобнее работать и, конечно же, дешевле тиражировать в больших объемах.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи