+7 (909) 967-33-30

На какие нужды берется кредит в автомобильном ломбарде?

Для получения кредитов в автомобильных ломбардах, в отличие от тех же банковских учреждений, заемщикам не понадобятся поручители и справки, подтверждающие доходы. Главное правило всех без исключения автоломбардов — это иметь в собственности автомобиль или пользоваться им по нотариально удостоверенной доверенности, в которой есть пункт, разрешающий залог авто. Чем автомобиль будет новее, дороже и ликвидней, тем, соответственно, за него можно получить большую сумму кредита.

На какие цели обычно берется кредит в автоломбарде? Такой кредит является обычным потребительским кредитом, поэтому никто не спросит, для каких целей он предназначен, каковы планы траты кредита. Такой кредит может человеку понадобиться для различных целей, например: для оплаты лечения или для срочного погашения банковских кредитов, для открытия собственного бизнеса или для покупки путевки в какую-либо страну, для покупки нового автомобиля или в качестве поиска недостающей суммы денег для покупки жилья и т.д.

Не секрет, что большинство людей в случае острой финансовой необходимости обращаются в банки или к своим знакомым, родственникам. Однако в том же банке, прежде чем получить кредит, придется собрать большой пакет документов и во многих случаях найти поручителей. Этого, конечно, сделать быстро не получится, тем более что подтверждение своей платежеспособности не дает уверенности в стопроцентном получении необходимой суммы кредита.

Для оформления кредита автовладелец должен вначале подать письменную заявку в выбранный им автомобильный ломбард. Заявка подается или непосредственно в офис автоломбарда, или посредством заполнения формы на его официальном сайте. Ее должны рассмотреть сотрудники ломбарда и принять решение. В случае положительного решения вопроса назначается время для осмотра авто. В назначенное время автовладелец приезжает за своем авто и с пакетом документов в офис автомобильного ломбарда для процедуры оформления кредита. Процедура начинается с осмотра транспортного средства и его оценки штатным экспертом-оценщиком, после чего делается сотрудниками автоломбарда расчет суммы кредита. После этого составляется кредитный договор, а автомобиль устанавливается на стоянку автоломбарда и подписывается одновременно акт приема-передачи транспортного средства.

После подписания сторонами кредитного договора заемщик получает нужную сумму кредита на определенный срок.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи