+7 (909) 967-33-30

Формирование цен в агентствах недвижимости

 

На формирование стоимости объекта в большой степени влияет оценка состояния ремонта, которая осуществляется на основании различных критериев. При этом косметическое состояние помещений учитывается в меньшей степени. Оцениваются, прежде всего, такие элементы как качество установленных дверей и окон, наличие стяжки, состояние систем коммуникаций.

Значение  качества внутренней отделки увеличивается для покупателя в том случае, если он приобретает жилье с целью сдавать его в аренду. Для таких покупателей нет смысла делать ремонт «под себя». Им важнее не тратить время на осуществление отделочных работ. Это одна из причин, по которым нужно доносить цель своих операций с жильем, обращаясь в агентство недвижимости. Зеленоград, Химки, Мытищи и другие города-спутники Москвы часто становятся предметом внимания потенциальных покупателей недвижимости имеющих именно коммерческую цель.

Если клиент подыскивает квартиру для личного пользования, состояние ремонта его, как правило, мало интересует. В большинстве случаев прежде чем вселиться в приобретенное жилище новые хозяева создают в нем интерьер по своему вкусу. С этой точки зрения удобнее приобретать недвижимость вообще без ремонта, чтобы не пришлось осуществлять демонтаж старой отделки и различных декоративных элементов.

Отделка квартиры оценивается клиентом всегда чисто субъективно. Однако если она выполнена действительно на высоком уровне с применением дорогих материалов, стоимость квартиры может быть на порядок выше цены подобного жилья без ремонта и это не вызовет удивления у потенциальных покупателей. Особенно это касается типовых квартир, в которых произведена и узаконена качественная грамотная перепланировка.

И так, стоимость жилья поднимается за счет следующих факторов: улучшенная планировка, новые коммуникации, новые окна и двери, стяжка пола. Кроме этого положительно на формирование цены влияет наличие нескольких санузлов или просто разделенного санузла, а так же наличие современного отопительного оборудования, счетчиков учета воды и газа, встроенной кухни.

Естественно, что существуют и такие факторы, которые снижают стоимость квартиры. Это, прежде всего жилье в старых домах с деревянными перекрытиями, ветхие коммуникации, старые окна. Жилье, имеющее подобные недостатки, если оно еще и неудобно расположено территориально является сложным для продажи. Поэтому в агентствах рекомендуют выставлять такие объекты по минимальным ценам.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи