+7 (909) 967-33-30

На что необходимо обратить внимание арендуя недвижимость

Если у вас возникла необходимо взять в аренду недвижимость, вам необходимо обращать внимание на множество факторов, которые помогут вам избежать наиболее часто возникающих ошибок и предохранить себя от возможных неудач. Конечно же, не все зависит только от вас, и вы не сможете повлиять на некоторые факторы и как  то изменить ситуацию в нужную вам сторону. Но все же есть определенные правила, которые позволят вам избежать наиболее часто возникающие ошибки. Как вы уже, наверное, поняли, что в этой статье речь пойдет о том, как лучше всего взять недвижимость в аренду и на что стоит обращать внимания для получения лучшего результата, то есть взять в аренду недвижимость на более выгодных условиях. Не стоит забывать также и то, что сейчас весьма распространенный вариант это аренда недвижимости через интернет и если вы захотите, сэкономит, то всегда сможете приобрести купоны на скидку.

Владелец квартиры

При аренде квартиры важно обращать внимание на его владельца. Это необходимо хотя бы для того, что бы ни попали в неловкую ситуацию, к примеру, сдавать в аренду вам изъявит желание не владелец собственности, а его родственники дядя тетя или их дети, которые впоследствии могут пропасть в неизвестном направлении. Что бы с вами такое не случилось, заключайте договор и передавайте деньги только самому владельцу собственности лично.

Заключение договора

При заключении договора необходимо в первую очередь понимать, что если владелец арендуемой вами собственности просит вас не заключать договор официально, а ограничится лишь словестным соглашением. То в данной ситуации следует вовсе отказать от аренды собственности, так как в случае возникновения какой либо чрезвычайной ситуации у вас не будит не какой юридической защиты, а это может привести к серьезным проблемам.

Состояние арендуемой квартиры

Даже если на первый взгляд состояние арендуемой квартиры кажется идеальным не стоит спешить с заключением договора. Для собственной же безопасности не лишним будет прописать в договоре вопросы, которые могут возникнуть при поломке или повреждений собственности в квартире кто будет их оплачивать на кого ляжет вопросы по ремонту сломанных бытовых предметов канализации электропроводки и так далее. 
    
Конечно, это далеко не исчерпывающийся список рекомендаций при аренде недвижимости. Но даже они помогут вам избежать наиболее частых проблем при аренде собственности. 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи