+7 (909) 967-33-30

Перетяжка дивана самостоятельно. Стоит ли этим заниматься?

Со временем даже при бережливом использовании мебели обивка постепенно изнашивается, и симпатичный элемент интерьера становится серым пятном в комнате. Также проблема с обивкой мебели возникает тогда, когда был проведен ремонт в комнате и цвет материала обшивки не подходит к общему направлению дизайна в комнате, а удобную и качественную мебель менять нет желания.
Перетяжка и ремонт дивана - достаточно сложная задача, с которой не каждый сможет справиться самостоятельно. Для проведения восстановительных работ необходимо обладать определенными навыками в обращении с материалом и инструментом.
Для самостоятельного проведения работ связанных с заменой обшивки необходим следующий инструмент и материал:
1. Новая ткань.
2. Степлер.
3. Скобы.
4. Нитки.
5. Швейная машина.
6. Наполнитель (при необходимости его замены).
При приобретении материала и инструмента стоит обратить внимание на следующие особенности. Чтобы правильно купить ткань для мебели необходимо рассчитать ее нужное количество, узнать у продавца подходит ли она для обшивки дивана.
При приобретении степлера нужно обратить внимание на изготовителя и принцип работы (механический, электрический, пневматический).
Швейная машина - наиболее дорогое устройство, которое необходимо при самостоятельной обшивке дивана. Так если вы не намереваетесь заниматься шитьем в будущем, стоит попросить ее у знакомых, а не приобретать.
При рассмотрении всех подробностей работы самостоятельной обшивке новым материалом дивана, стоит отметить, что это занятие не из дешевых.
Есть и другой способ обновления мебели. Для этого нужно обратиться в специализированную фирму. В современном мире найти подобную фирму, которая занимается перетяжкой мебели, достаточно легко. Для этого можно, к примеру, набрать в поисковой системе «перетяжка мебели в Чебоксарах» и перед вашими глазами появится список фирм, которые предоставляют подобные услуги.
При самостоятельном обновлении мебели, в том числе и при перетяжке, люди встречаются с большим числом проблем, которые не дают возможность сделать работу качественно. При этом стоимость работ будет выше, чем при обращении в специализированную фирму. Стоимость работ при обращении в фирму снижается за счет того, что данный процесс обновления мебели поставлен на поток и работы проводят профессионалы, что уменьшает вероятность неудачного завершения восстановительных работ.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи