+7 (909) 967-33-30

Организация и разделение на зоны компактной квартиры

  Вы нашли квартиру своей мечты и теперь все Ваши мысли сосредоточены на ее ремонте? Вам очень хочется убрать лишние стены, но Вы не знаете какие из них являются капитальными и нужна ли при этом серьезная Строительная экспертиза?

Вас смущает начало действий по реконструкции жилища, если оно имеет достаточно малую площадь, к примеру, в сумме не превышает 30-35 квадратных метров? И самое важное, даже в сети интернет вы не можете найти советы относительно организации и правильной планировки компактной квартиры?

Ответ прост, даже к косметическому ремонту нужно подходить сугубо индивидуально. Только так можно не только разумно ограничить смету и не потратить большое количество средств на Ремонт квартир, основными разделами расходов которого являются строительные и отделочные материалы, но и заранее предугадать расходы, не зависимо от состояния жилища.
Кстати лучше начинать с реконструкции сетей по электроснабжению, отоплению и водоснабжению квартиры- обычно это и есть самые «грязные» работы, сроки проведения которых оттягивают окончание даже маленького косметического ремонта.

Первое что стоит сделать - это каждому проживающему в квартире человеку выделить приватную зону. И затем уже задумываться об ее оформлении, общем стиле интерьера или отделке. Так хозяйки явно будут не прочь принять участие в дизайне, планировке и декорировании кухонной зоны. Особенно это важно, если кухня одновременно выполняет роль компактного бара или семейной столовой. 

Мужчины будут внимательно относиться к зонированию и перепланировке спальни или гостиной с выделением там рабочей зоны. Ведь Вам наверняка захочется, чтобы у Вас дома было уютное место с компьютером и интернетом, где можно заняться рабочими моментами или любимы хобби, да и просто провести свободное время. Данная рабочая зона должна автономно освещаться и иметь собственные розетки для электроприборов и офисной техники, не зависимые от остальной теле- и аудио- аппаратуры. Кстати затенение компьютера если он стоит у окна также не будет лишним шагом по созданию комфорта.

Так что не оставляйте расстановку мебели и деление пространства на будущее - совместите полезное с приятным уже в начале ремонта. Представляя, как и где у Вас будет установлена мебельная группа, инженерные сети или электроснабжение комнаты, выключатели, светильники которые включаются автономно, электрические розетки.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи