+7 (909) 967-33-30

Риэлторы ХХI века кто они

 

XXI век - век технологий и стремительных изменений. Сотовые телефоны, планшеты, гаджеты, гигабайты и терабайты информации валятся на нас со всех сторон. Объемы информации, с которыми приходится работать, все время увеличиваются, ритм жизни растет и те, кто выпадает из этого сумасшедшего потока остается на обочине, навсегда отставая от жизни и теряя когда-то завоеванные позиции в бизнесе.  

Риэлторы XXI века кто они и что из себя представляют, как людям этой профессии не отстать от стремительного информационного и жизненного потока?

Совсем недавно в качестве риэлторов нам часто встречались люди бальзаковского возраста с богатым жизненным опытом, для которых представление об информационном пространстве сводилось к тяжелому проводному дисковому телефону, кучам газет с бесплатными объявлениями о продаже квартир, ножницам и клею, неспешным передвижениям по московским улицам.

Сейчас жизнь и профессиональная деятельность риэлтора в корне изменилась,  появились сотовые телефоны, базы недвижимости, гаджеты, облачные хранилища информации. В общем море технических инструментов  появились возможности, позволяющие не только не упустить какую либо мелочь, но и запрограммировать свое рабочее время таким образом, что бы ни потерять ни одной минуты и не упустить никакой мелочи.

С ростом технологических возможностей, которыми теперь могут пользоваться риэлторы, у них естественно высвобождается больше времени для более глубокого и вдумчивого общения со своими клиентами.

Теперь для того чтобы купить 1 комнатную квартиру тратится значительно меньше времени и усилий чем 20-25 лет назад. Теперь технологичные ресурсы, информационные комплексы – базы недвижимости обладают удобными интерфейсами способными не только облегчить, но и ускорить поиск необходимой информации.

Все больше появляется баз недвижимости с облачными хранилищами и теперь не надо риэлтору бежать в офис к своему компьютеру, на котором установлена специализированная программа, достаточно зайти в ближайшее кафе открыть свой ноутбук и в течении 5 минут получить полный объем информации на получение которого раньше уходили часы.

Какими же могут быть профессиональные риэлторские инструменты в будущем? С уверенностью можно сказать  что нынешние программные комплексы со временем станут легче и быстрее с развитием новых технологий появятся более мощные смартфоны которые смогут использовать полный функционал будущих информационных комплексов и уже сейчас есть такие примеры. Программисты компании Rustate создали базу недвижимости с созвучным названием «Рустейт» которая устойчиво работает не только на смартфонах нынешнего поколения, но и на телефонах с сенсорными экранами.

Поэтому наше мнение, будущее риэлторского бизнеса за новыми технологиями, которые позволят сократить время на техническую работу и позволит больше внимания уделять заботам о своих клиентах.  

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи