+7 (909) 967-33-30

Королевцы отправили помощь пострадавшим Крымска

20.07.2013.

В Подмосковье «Единая Россия» организовала сбор средств для закупки медикаментов пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Об этом сообщил руководитель Московского областного регионального отделения партии Владимир ШАПКИН. Сбор помощи организован в городах и районах области местными партийными организациями. Открывается расчетный счет для сбора денежных средств, с которого будет осуществлена закупка необходимых медикаментов и вещей первой необходимости.

- Опыт оказания первой помощи пострадавшим от стихийных бедствий показал эффективность целевых закупок, о чем именно нас просят в МЧС, - сказал порталу «НовостиМО» Владимир Шапкин.

- Краснодарский край постигла большая беда, там живут мои родственники и друзья, поэтому мне вдвойне тяжело говорить слова соболезнования, - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Иван ЖУКОВ. - Мои самые искренние слова поддержки и сочувствия пострадавшим.

Депутаты областного парламента уже связались с министром здравоохранения Московской области и с руководством МЧС по Московской области. Одна машина с медикаментами - перевязочными и промывочными средствами, антибиотиками - уже отправлена на Кубань. В ближайшие время будет подготовлена еще одна большая партия медикаментов.

- Подключены все: Правительство, Дума, партийное отделение, которое сформировало координационный штаб по сбору помощи пострадавшим при катастрофе, - говорит председатель Московской областной Думы Игорь БРЫНЦАЛОВ. - Сейчас самое главное предотвратить панику, тысячи пострадавших не только в материальной, но и в психологической помощи. То, что сейчас происходит на Кубани - это огромный удар по всем нам. Никто не мог даже подумать, что такое может произойти. Это шок для всей страны.

Напомним, наводнение вызвали сильнейшие ливни, обрушившиеся на регион. По последним данным, жертвами стали более 100 человек, в том числе дети. Наиболее критическая ситуация в Крымском районе, где вода поднялась на семь метров, смыв потоками воды целые селения, полностью затопив жилые дома. В Геленджикском районе остаются подтопленными 320 домов, в которых проживают 1290 человек. В зоне подтопления оказались также населенные пункты Центрального и Восточного округов города Новороссийска.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи