+7 (909) 967-33-30

Очередная награда детского ансамбля Шарм

21.07.2013.

Галерея наград образцового коллектива ансамбля «Созвездие-Шарм» в ЦДК им. Калинина пополнилась ещё тремя международными призами.

В стране роз и международных фестивалей — солнечной Болгарии представители г. Королёва заняли два первых места на международном детском фестивале «Звёздная радуга», а также удостоились специального приза детского жюри.

Фестиваль «Звёздная радуга» («Звездна Дъга») ежегодно летом собирает в Варне и на берегах черноморского курорта «Золотые пески» десятки творческих коллективов и сотни участников — талантливых представителей детского творчества из России, Украины, Латвии, Чехии, Польши, Болгарии, Великобритании. Фестиваль проходит под патронажем областного управления административного центра Варны, Министерства культуры Болгарии, при участии и поддержке консульств России и Украины. Профессиональное международное жюри представителей Болгарии, России, США, Великобритании, Украины тщательно просматривает и изучает конкурсные номера в восьми номинациях по трём возрастным группам. Итоги фестиваля оглашаются в день закрытия на главной сцене, где проходит большой гала-концерт. Параллельно главному работает детское жюри из болгарской молодёжи — победителей прошлых фестивалей и конкурсов, — которое независимо от главного жюри присуждает участникам свои призы и награды.

Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца ансамбль «Созвездие-Шарм» неоднократно принимал участие в этом форуме. Уже на протяжении нескольких лет сложилось заочное соревнование между танцевальными коллективами Болгарии, Украины и ансамблем из нашего города. И не секрет, что на фестиваль приезжают с целью выиграть конкурс именно у «Созвездия-Шарм». Уже только это предопределяет самую острую борьбу и интригу фестиваля. В этом году от «Созвездия» на фестиваль выехала самая младшая группа (дети 5 — 6 лет) и самая старшая — «Шарм» (от 16 и старше).

К международным конкурсам у ансамбля всегда особый подход. До начала фестиваля и накануне уже в Болгарии идут интенсивные репетиции и усиленная подготовка, педагоги-хореографы определяют окончательный состав выступающих, готовятся и подгоняются сценические костюмы и платья. Несмотря на то что все группы участвуют в двух номерах, с собой, помимо формы для репетиций, младшая группа привезла три комплекта сценических платьев, а старшая группа — все четыре комплекта. Даже специальные причёски всем участникам конкурса делают в Болгарии, приглашая в отель местных мастеров-парикмахеров. За высокий уровень подготовки детей «Созвездия» организаторы фестиваля часто приглашают их выступать на концерте открытия, где, как правило, выступают только болгарские артисты. И на этот раз «Шарм» на церемонии открытия показал два своих номера, а детей младшей группы Алису и Нику выбрали представлять Россию и участвовать в красочной церемонии запуска голубей.

Один конкурсный день фестиваля по хореографии скоротечен — всего 8 часов, за которые в концертном зале г. Варны все коллективы показывают по два конкурсных номера. И после этого — три томительных дня ожидания гала-концерта фестиваля, где объявляются окончательные результаты. И вот, наконец, наступил этот день. После объявления победителей и вручения призов в номинациях инструментальной музыки, вокала, музыкальных театров, детских хоров, балетной хореографии, индивидуальной хореографии объявляют победителей в номинации «Детские хореографические коллективы». Итак: 1-я младшая группа (дети до 9лет) — ансамбль «Созвездие-Шарм» (Россия), 2-я средняя группа (дети 9 — 14лет)— студия-балет «Ангел мой» (Болгария), 3-я старшая группа (дети старше 14 лет) — ансамбль «Созвездие-Шарм» (Россия). Специальный приз детского жюри вручается младшей группе королёвского коллектива за художественное соответствие и постановку номера «Весна». Это достойный итог, завершивший сезон 2011 — 2012 годов. Репетиции, концерты, старания детей, усилия хореографов-педагогов, терпение и помощь родителей, работа художников, костюмеров воплотились в международном признании коллектива, а это Вам не автомобильные аккумуляторы купить.

Особый поклон и благодарность художественному руководителю коллектива Татьяне Поповой, восемнадцать лет ведущей коллектив к новым победам и достижениям. Виват! Всем педагогам- хореографам: Светлане Латышевой, Эдите Хлебниковой, Нине Сизоненко, Ольге Шелабиной. Спасибо друзьям и всем, кто помогал и помогает коллективу: Главе города, Администрации и депутатскому корпусу наукограда. Спасибо нашему спонсору — компании «Стройдомразвитие». Это наш общий успех. 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи