+7 (909) 967-33-30

Генплан Королева провалился?!

05.09.2013.

В городе Королеве началась осенний политический цикл. Новости о прямых выборах глав муниципалитетов, обсуждении генплана, двойных гражданствах народных избранников то и дело будоражат информационное поле наукограда. Суть одна, дело идет к выборам.

Об этом напомнил и глава города Валерий Минаков в своем заявлении в связи с завершением публичных слушаний по проекту Генплана. По его словам, избирательная кампания еще не началась. У вас еще будет возможность выступать на митингах и собраниях. Что ж, первые "звонки" начались...значит выборы не за горами.

Также интересен тот факт, что и Елена Логвиненко, возглавляющая администрацию, по слухам, не против занять кресло Главы города и управлять всеми финансовыми потоками в полном объеме. Скорее всего, в этом ее поддерживают и некоторые авторитетные депутаты.

Хотелось бы заострить внимание на одном, на первый взгляд, несущественном моменте. Вот выражение В. Минакова о "провале" публичных слушаний по Генлану Королева: "В 2011 году депутатский корпус отправил проект Генплана на переработку. Прошел год, но серьезных выводов Администрацией города так и не было сделано. В этом году Генплан прошел 38 слушаний, которые свидетельствуют, что предложения жителей учтены не в полной мере. Нам остается, как в спорте, дать администрации третью и последнюю попытку переделать проект с обязательным учетом мнений жителей."

На что Глава администрации Елена Логвиненко ответила в Твиттере: "это решать всоответствии с Уставом всему составу Совета Депутатов".

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи